Меню
27.12.2022

Как выбрать сумку по фигуре

Сумка — один из важнейших элементов женского образа. Аксессуар выполняет функцию переноски и хранения вещей, завершает созданный образ и подчеркивает индивидуальный стиль. Многие девушки и женщины выбирают сумку с учетом настроения и вкусовых предпочтений, забывая оценить «масштабы» собственной фигуры и ее тип. В то же время идеально подобранный аксессуар способен гармонично дополнить образ, сделать его законченным. Правильно выбранная кожаная сумка может изменить вас и выгодно подчеркнуть фигуру.

4 ф.jpg

Как выбрать сумку

Сумка легко изменит конечный образ, превратит его в элегантный, деловой или нежный. Правильно подобранный аксессуар должен не только сочетаться с общим стилем, но и выгодно подчеркивать фигуру. Миниатюрным девушкам и женщинам больше подойдут сумки маленького и среднего размера. Крупным дамам следует присмотреться к аксессуарам соответствующего размера. Но в это правило допустимо внести исключения. Например, миниатюрная леди вполне может воспользоваться громоздким изделием, если ей необходимо разместить ноутбук или много вещей.

3 ф.jpg

Существует несколько правил, соблюдение которых поможет выбрать сумку по любому случаю:

  • При покупке аксессуара придерживайтесь тактики соотношения размеров. Например, полным и крупным девушкам лучше подойдут объемные модели, миниатюрным женщинам стоит присмотреться к небольшим изделиям.
  • Высоким дамам рекомендуется выбирать сумку размерами 35–40 см в высоту и не более полуметра в ширину. Слишком крупные аксессуары, несмотря на внушительный рост, могут смотреться непропорционально.
  • Слишком объемные сумки следует использовать для путешествий или походов.
  • Кросс-боди или сумка на длинном ремне зрительно добавляет рост. Такой вариант отлично подойдет для невысоких девушек.
  • Женщинам среднего роста следует выбирать модели высотой 30 см и шириной 35 см.
  • Миниатюрным леди отлично подойдет сумочки высотой около 25 см. Объемные кожаные изделия могут скрыть достоинства фигуры.
  • Обладательницам пышных форм следует присмотреться к моделям с широким ремнем.
  • Статным девушкам стилисты рекомендуют экспериментировать с сумками и не придерживаться строгих правил. Единственный нюанс — следует избегать слишком миниатюрных моделей и не закрывать аксессуаром достоинства, а, наоборот, размещать их близ эффектных частей тела.

5 ф.jpg

Выбираем сумку по типу фигуры

С размерами кожаных аксессуаров разобрались, теперь определим, какая модель подходит к каждому типу фигуры. Известно пять видов — яблоко, песочные часы, груша, перевернутый треугольник, прямоугольник.

7 ф.jpeg

Яблоко

Этот тип фигуры характерен для полных женщин. Безошибочный выбор сумки для девушек основывается на соблюдении базовых правил от ведущих стилистов. Специалисты модного мира утверждают, что женщинам с типом фигуры «яблоко» стоит присмотреться к моделям с жестким каркасом, выполненных в яркой расцветке. Такой акцент отвлечет от несовершенств фигуры и придаст образу яркость и индивидуальность.

На заметку. Полным девушкам следует присмотреться к моделям с вертикальными линиями. Такой нехитрый прием зрительно стройнит и вписывается в модные тенденции.

1 ф.jpg

Ручки на сумке могут быть любыми. Здесь следует руководствоваться собственными предпочтениями и удобствами. Сегодня в продаже есть модели-трансформеры с регулируемой длиной. У женщин с фигурой в форме яблока чаще всего проблемной зоной является живот, поэтому следует отказаться от ношения сумочки в этой зоне.

Песочные часы

Девушкам с такой фигурой крупно повезло. Тип «песочные часы» — это не только красиво и женственно, но и сбалансированно. Для женщин практически нет ограничений в выборе сумки. Но все же лучшая модель для обладательниц роскошных форм — сумка «кросс-боди» на тонком ремешке. Такой вариант отлично подчеркнет фигуру и придаст образу женственность. Для демонстрации осиной талии и яркого акцента хорошо подойдет яркая поясная сумочка с оригинальным дизайном.

8 ф.jpg

Груша

Девушки с типом фигуры «груша» обладают красивыми очертаниями с ярко выделенными бедрами. Основной совет от стилистов для леди — носить аксессуар выше уровня талии и избегать размещения рядом с выдающейся частью фигуры. Дамам рекомендуется присмотреться к прямоугольным, квадратным или полукруглым моделям. Вечерний образ отлично дополнит элегантный клатч или маленькая модная сумочка на коротком ремешке.

2 ф.jpg

Прямоугольник

Для этого типа фигуры характерны минимальные визуальные различия между обхватом талии, груди и бедер. Но иногда все-таки девушка может похвастаться спортивной фигурой с плечами чуть шире бедер. Обычно дамы-прямоугольники подтянутые, не страдающие от лишнего веса. Для того чтобы сгладить угловатости фигуры, стилисты рекомендуют дополнять образ сумками мягких закругленных форм. Например, отлично подойдет модель хобо или сумка-будильник. При этом аксессуаров с жестким каркасом и вертикальной формой следует избегать.

6 фф.jpg

9 ф.jpg

Перевернутый треугольник

Для такого типа женской фигуры характерны широкие плечи. Скрыть визуально подобные параметры стилисты рекомендуют с помощью аксессуаров на длинных ремешках и моделей, которые носят через плечо. Отлично дополнят образ девушек-треугольников поясные ультрамодные сумки ярких оттенков. Задача аксессуара в этом случае — придать объем нижней части женского тела, которая не может похвастаться выпуклыми формами. На сумку возлагается почетная роль — сбалансировать пропорции.

Предпочтение стоит отдавать сумкам с плавными линиями. Девушкам с таким типом фигуры подойдут мягкие формы седла, модели-кисеты и тоуты. Неплохой вариант для «перевернутого треугольника» — сумка с короткими ручками, предполагающая носку в руке или на локте. Гарантированно отвлечет внимание от широкой верхней части тела сумочка яркого оттенка с оригинальным принтом.

10 ф.jpg

Сумка — важная деталь женского образа. Неправильно подобранная модель может испортить впечатление от модного лука. Если же аксессуар выбран правильно, образ будет смотреться завершенно, роскошно и гармонично. Отдавайте предпочтение сумкам под стать вашей фигуре, учитывайте советы стилистов и следите за трендами!

Приглашаем к сотрудничеству оптовых и розничных покупателей, а также организаторов СП! Напоминаем, что цены на сайте указаны розничные. Чтобы узнать оптовые цены, пожалуйста, зарегистрируйтесь (вверху главной страницы), после регистрации напишите нам на почту. Мы активируем Вашу учетную запись, как оптового покупателя, и Вы сможете увидеть оптовые цены,открывая сайт под своим логином.

другие новости

Быстрый заказ
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

captcha
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время